Lot n° 35

ERNEST CHAPLET (1835-1909) à HAVILAND

Résultat :
Estimation :

Vase ovoïde et col cylindrique en grés émaillé ocre à décor de motifs floraux et de papillons en léger relief à rehauts d'émail vert et or. Signé du rosaire, initiales et numéroté. Vers 1890. H: 21,5 cm