Petite jardinière de table de forme polylobée végétale en bronze à patine brune et dorée agrémentée sur le pourtour de masques de la Comedia Dell' Arte.
Signée «Louchet ciseleur».
Vers 1900.
H: 15 cm L: 48 cm P: 18 cm