Ensemble de cinq livres de chasse dont: Chasses de Vert-le-Petit (années 1865-1930), Mes Chasses (années 1871-1899), et deux livres de chasses in folio, reliure maroquin vert, monogrammée D, dos à nerf (années 1872-1940).
Joint: Jérome DoUCET, Six belles histoires de chasse, Paris, Blaizot, 1907. Ill. de Harry Eliott.
Débroché