CENTRE. Statuette en faïence polychrome représentant... Lot 43
Résultat :
Estimation :
CENTRE. Statuette en faïence polychrome représentant la Vierge tenant l'Enfant Jésus sur son bras gauche. Elle porte un manteau bleu doublé ocre sur une robe ocre. XVIIIe siècle. Hauteur : 25,5 cm. (Egrenure à la couronne).