NEVERS. Statuette en faïence représentant la Vierge... Lot 42
Résultat :
Estimation :
NEVERS. Statuette en faïence représentant la Vierge tenant l'Enfant Jésus confortablement installé au creux de son bras gauche. Elle porte une robe bleue et un châle jaune. XVIIIe siècle. Hauteur : 25,5 cm. (Manque à la couronne, éclats sur la base).