MONTEREAU. Grand plat ovale à décor polychrome imprimé d'une «chinoiserie » sur le bassin et de branchages fleuris sur l'aile tombant sur la chute. XIXe siècle. Marqué. 47 x 32 cm. (Usures, taches).