ROUEN. Plat sur talon à bord uniformément rond... Lot 32
Résultat :
Estimation :
ROUEN. Plat sur talon à bord uniformément rond en faïence à décor rayonnant en camaïeu bleu au centre du bassin et d'un galon composite sur l'aile. XVIIIe siècle. Diamètre : 54,5 cm. (Petits éclats et sautes d'émail).