Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

ROUEN. Plat sur talon à bord uniformément rond en faïence à décor rayonnant en camaïeu bleu au centre du bassin et d'un galon composite sur l'aile. XVIIIe siècle. Diamètre : 54,5 cm. (Petits éclats et sautes d'émail).