ROUEN. Plateau octogonal sur piedouche en faïence à décor rayonnant de bouquet de fleurs rinceaux et ferronnerie. Bouquet central sur le bassin en camaïeu bleu de cobalt. XVIIIe siècle. Diamètre : 29,5 - Hauteur : 8,4 cm. (Petites égrenures).