Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

ROUEN. Porte-huilier en faïence à pans coupés, décor bleu et ocre rouge de rinceaux et de lambrequin. Prises latérales en forme de mascaron. XVIIIe siècle. 25 x 16,5 x 7,2 cm. (Eclats et égrenure).