IRAN. Carreau de revêtement en céramique siliceuse... Lot 17
Résultat :
Estimation :
IRAN. Carreau de revêtement en céramique siliceuse à décor de lignes noires (anciennement appelé «cuerda seca») représentant une tête de jeune homme sur fond jaune dans un angle de bordure florale. XVIIIe-XIXe siècle. 23,7 x 23,7 cm.