Lot n° 12

Estimation :

ANGLETERRE. Quatre plats ovales en faïence fine émaillés blanc, peigné vert en bordure de l'aile légèrement reliefée. XIXe siècle. 45 x 35 cm et 45 x 30, cm. (Fêlure à l'un).