DELFT. Plaque décorative ovale à bord très incurvé... Lot 9
Résultat :
Estimation :
DELFT. Plaque décorative ovale à bord très incurvé en faïence à décor en camaïeu bleu de deux oiseaux curieusement branchés sur le bassin et d'une frise composite sur le tour. XVIIIe siècle. 25 x 22,7 cm. (La prise d'accroche recollée. Un trou au bas de la plaque. Egrenures).