FRANKFORT. Coupe godronnée ronde à bord en accolade... Lot 3
Résultat :
Estimation :
FRANKFORT. Coupe godronnée ronde à bord en accolade en faïence à décor en plein en camaïeu bleu d'une scène animée de deux personnages féminins au centre du bassin et de quatre compositions sur le tour. XVIIIe siècle. Diamètre : 21,5 cm.