NAUMOVITCH Odette (1904-1954) GRAND CHÊNE à Vallauris Grand plat carré à bords relevés en faïence à décor polychrome émaillé d'une femme assise dans un fauteuil. Signé en noir "Grand Chêne, Odette Naumovitch"et situé "Vallauris", cachet. L. 28 cm.