NAUMOVITCH Ljuba (1898-1954) GRAND CHÊNE à Vallauris... Lot 46
Résultat :
Estimation :
NAUMOVITCH Ljuba (1898-1954) GRAND CHÊNE à Vallauris Plat circulaire creux en faïence à décor turquoise émaillé d'un cheval et d'une amazone. Signé en noir "Poterie du Grand Chêne, L.Naumovitch et 951"et situé "Vallauris". D. 30 cm.