CAZAUX Edouard (1889-1974) Vase ovoïde en faïence... Lot 40
Résultat :
Estimation :
CAZAUX Edouard (1889-1974) Vase ovoïde en faïence tournant à décor polychrome de danseurs et musiciens basques. Filet carmin sur le col et la base. Non signé. H. 26 cm (point de chaud en bas et restauration).