DERVAL Jean (1925-2010) attribué à, pour MADOURA... Lot 5
Résultat :
Estimation :
DERVAL Jean (1925-2010) attribué à, pour MADOURA à Vallauris Grand plat creux circulaire en faïence à décor d'un roi dans des frises d'arbres partiellement émaillé bleu noir et crême. Cachet en creux. D. 33 cm.