THIRY Albert (1939-2009) Vide-poche oblong en terre cuite émaillée blanche à décor incisé de deux poissons émaillés bleu et marron, le pourtour incisé. Long. 27 cm. On joint un bougeoir à main en grès émaillé blanc à décor stylisé vert. Signé. H. 12 cm.