Montre de femme «Demoiselle» petit modèle. Boîtier rectangulaire et galbée en acier brossé à fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté chemin de fer à chiffres romains et aiguilles glaive en acier bleui. Couronne facettée ornée d’un cabochon de spinelle. Bracelet Cartier en or jaune 18 carats (750 millièmes) et acier à boucle déployante.
Mouvement : Calibre remontage Quartz signé CARTIER.
Dim: 28 x 20 mm. État: Bon état (Poids brut : 51,90 g)