Montre classique «Tank» plaquée or jaune. Boîtier de forme rectangulaire à fond lisse clippé (signé et numéroté). Cadran blanc de style Art Déco à chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon de saphir. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) bleu marine vernis Cartier à boucle déployante Cartier plaquée or.
Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé CARTIER / base Eta Swiss.
Dim. 24 x 31 mm. État: Bon état