Modèle Oyster Perpetual Date de femme en acier, la lunette cannelée en or jaune 14 carats (585 millièmes). Boîtier à fond vissé. Cadran champagne à index appliqués et aiguilles squelette, date guichet à 3h (loupe cyclope). Bracelet jubilé en or jaune 18 carats (750 millièmes) (distendu) et acier à boucle déployante Rolex.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX /Certifié COSC Swiss.
Diam.: 26 mm. État : dans l’ état, fonctionne, Plexiglas rayé. (Poids brut : 51,3 g)