Lot n° 16

GARY (Romain)

Estimation :

Les Couleurs du jour. Paris, Gallimard, 1952. In-8, demi-basane rouge avec coins (Reliure de l'époque). Édition originale. UN DES 80 EXEMPLAIRES SUR VELIN PUR FIL, seul grand papier.