Six heures à perdre. Paris, Plon, 1953. In-12, broché, non coupé, à toutes marges.
Édition originale.
EXEMPLAIRE SUR PAPIER MADAGASCAR, tirage à 25 réservés à la librairie Le Livre de France, celui-ci non justifié.