Lot n° 45

Estimation :

Henri PILLE (1844-1897) Esmeralda conduite à l'échafaud pour être pendue lavis d'encre et aquarelle, monogrammée en haut à gauche H.P. 48 x 64 cm Henri Pille a illustré Notre-Dame de Paris de Victor Hugo