Lot n° 33

Estimation :

Ecole FRANCAISE des XIXème et XXème siècles Album contenant environ 26 dessins : Paysages divers, Etudes de figures, deux italiens, Marine, Jeux d’enfants…. Crayon noir, plume et encre brune et noire, aquarelle 18 x 24 cm Certains situés et datés 22 7bre 1847, Magasin à Poudre le Belvaux, 11 Bbre 1847 chez Richebourg Halte, 1938… Premières pages texte signé Champin