Lot n° 85

Estimation :

Dessus de coffre ou Mendil, Maroc, Rabat, fin XIX début XX ème siècle, voile de coton brodé en soie floche jaune, violet, brun et noir de bandes de fleurs stylisées (usures). 1, 02 x 0, 92 m