Trois rideaux ou couvertures de miroir, Turquie, XVIII- XIXème siècle, voile de lin brodé en lamelle d’or et soie bleue et rouge de gerbes de fleurs (usures).
2, 19 x 0, 49 m ; 2, 30 x 0, 98 m (en deux panneaux cousus).