Lot n° 66

Estimation :

Yastik ou dessus de diwan, Turquie, XVIII- XIXème siècle, velours rouge, décor brodé en fil d’or et soie polychrome d’un médaillon avec écritures islamiques dans des fleurs, guirlande de fleurs et oiseaux, entre des arcatures fleuries, bordure de guirland