Lot n° 34

Estimation :

Bandeau en tissage kosseu, Chine, dynastie Qing, XVIIIème siècle, fond noir, décor polychrome et en fil d’or d’une perle enflammée entre des dragons à cinq griffes, au dessus d’arc en ciel, sous une bande de médaillons au dragon (usures). 0, 46 x 2, 66