Lot n° 29

Estimation :

Bandeau, Chine, dynastie Qing, XIXème siècle, satin rouge, décor en fil d’or, soie polychrome et miroirs de personnages dans des branches feuillagées, entre des écritures et lions, au dessus de galons crème, bleu et orange, frangé (usures, déchirure à une