Lot n° 14

Estimation :

Grande tenture, Chine, dynastie Qing, XIXème siècle, satin rouge, décor brodé en soie polychrome et fil d’or de personnages dans un jardin autour d’écritures de vœux (déchirures, trous). 5, 00 x 2, 40 m