Lot n° 11

Estimation :

Tenture, Chine, dynastie Qing, circa 1900, satin noir, décor brodé polychrome d’oiseaux dans les bambous et fleurs, bordure de guirlande de fleurs (usures, ravaudage). 3, 33 x 1, 30 m