Lot n° 182

RICHEPANCE (Antoine Gal). 1770-1802

Estimation :

Commandant en chef de la Guadeloupe. Son portait en pied. Huile sur toile; 40 x 55 cm, dans un cadre doré de l'époque à palmettes; réentoilée. Joint une gravure coloriée: scène de bataille napoléonienne.