Lot n° 324

Résultat :
Estimation :

Coupe de chasse formée par une demi-noix de coco sculptée de trophées de chasse, de musique et de science et, aux extrémités, d'une tête de bélier et d'une tête d'animal stylisées avec les yeux en corail; au centre, un écu en argent mo-nogrammé; bordure doublée en argent, avec un anneau; longueur 15 cm. Époque XIXe. Bon état