Jolie gourde en noix de coco entièrement sculptée... Lot 320
Résultat :
Estimation :
Jolie gourde en noix de coco entièrement sculptée d'un trophée de musique, d'un vase de fleurs, de deux pigeons posés sur des fleurs, de quadrillages et d'une rosace, partie haute sculptée d'une tête d'animal fantastique avec les yeux en nacre et en ébène; embase en argent; bouchon également en argent, avec chaînette; hauteur 18 cm.
Époque Premier-Empire. Très bon état