Jolie gourde en noix de coco entièrement sculptée... Lot 318
Résultat :
Estimation :
Jolie gourde en noix de coco entièrement sculptée de trophées d'armes, de chasse, de fleurs et de feuillages, partie haute sculptée d'une tête fantastique avec les yeux en nacre; embase en argent gravée: "DE JUVIGNY"; bouchon également en argent, avec chaînette; hauteur 16 cm.
Époque Premier-Empire. Très bon état