Armada de 22 navires en os marin, de différents... Lot 307
Résultat :
Estimation :
Armada de 22 navires en os marin, de différents types, dont deux trois-mâts, posés sur un fond imitant la mer; socle en bois mouluré et noirci; présentés dans une vitrine, les navires ont une longueur hors-tout de 4 à 6,5 cm, socle 39 x 18 cm, vitrine 51,5 x 29 cm, hauteur 16 cm. (Petites restaurations).
Époque fin XIXe, XXe. Bon état