Le régiment des dromadaires, Berger Levrault, Paris 1910, volume relié demi-maroquin rouge; G. de Gaugler: Les compagnies d'aérostiers militaires sous la République de l'an II à l'an X, Librairie militaire, Paris 1857, petit volume relié; Commandant P. Boppe: La Croatie militaire (1809/1813) - Les régiments croates à la grande armée, Berger Levrault, Paris 1900; reliure moderne demi-maroquin bleu, tranche supérieure dorée.
Bon état.