Fanfares et musiques des troupes à cheval 1640-1940, Librairie militaire Cart, Paris 1948, exemplaire numéro 250/500, fort volume relié demi-maroquin bleu à coins, tranche supérieure dorée, comprenant 52 reproductions d'aquarelles; 32 x 26 cm.
Très bon état.