Bracelet articulé en ors jaune et rose (750) formé de cinq motifs géométriques en 8 reliés par cinq maillons à double pans rainurés.
Fermoir clapet dissimulé dans l'un des maillons.
Signé G. FOUQUET sur le fermoir et numéroté 34610.
Poids: 110 g. - Long.: 19 cm.