Bague solitaire en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant brillanté en serti griffe épaulé de diamants tapers.
Poids du diamant: 5.31 carats.
Poids brut: 6,7 g.
TDD: 51,5 (avec anneau de mise à grandeur).