Lot n° 306

Résultat :
Estimation :

LARGE MEUBLE à HAUTEUR d'APPUI ouvrant par trois portes dont la centrale vitrée en bois noirci, marqueterie de laiton, laiton argenté et cuivré à inscrustations de nacre et lapis lazuli à décor de lambrequins et volutes d'acanthes, montants à colonnes détachées; dessus de marbre blanc. Epoque Napoléon III. (petits manques)