Lot n° 303

Résultat :
Estimation :

TABLE de SALON violonnée en bois noirci et filets de laiton, pieds galbés et ceintures à ornementation de bronze figurant des bustes et masques féminins; plateau ceint d'une lingotière. Style Napoléon III, fin du XIXe siècle. (plateau en verre accident, restaurations, manques un sabot)