La Vie de Mahomet, où l'on découvre amplement la Vérité de l'Imposture. Enrichie de Figures en Tailledouce.
Amsterdam, Gallet, 1698. In-12; veau, dos orné (reliure ancienne).
Illustré d'un frontispice et 9 planches hors-texte.
Coins et coiffes émoussés, reliure restaurée, plusieurs petites mouillures, quelques petites déchirures sans manque.