Lot n° 42

Estimation :

Cérès ou l'Allégorie de l'Eté. Elle tient dans sa main gauche la torche destinée à l'éclairer dans la recherche de sa fille Proserpine entrainée par Pluton dans le monde sous - terrain. Huile sur toile (Rentoilage; restaurations) H. 83 - L. 69 cm