ECOLE HOLLANDAISE Dernier quart du XVIIe sièc... Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Vue de village au bord de la rivière avec cavaliers et villageois
Huile sur panneau. Chêne. Planches horizontales biseautées (quelques restaurations)
En bas à gauche: FWW. 1691
H. 58,5 - L. 83,8 cm
Provenance: Au revers trace d'une ancienne étiquette imprimée: AMSTERD(...)
Cadre en bois et stuc doré à motif d'oves et de cannelures.