Lot n° 35

BERGEN Dirck van der (Attribué à)

Résultat :
Estimation :

Scène de pâturage avec une mère et son enfant au pied d'un arbre, une villageoise procédant à la traite. Huile sur panneau. Chêne (Restaurations; ancien vernis oxydé) H. 40 - L. 49,2 cm Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de coquilles dans les coins et de rinceaux feuillages.