Portrait de Charles Emmanuel de Savoie duc de Nemours
Huile sur cuivre de forme ovale (petites restaurations; ancien vernis encrassé)
Légendé sur le pourtour dans la partie supérieure et daté 1588
H. 7,3 - L. 5,6 cm