Lot n° 322

Résultat :
Estimation :

TABRIZ Nord ouest Iran, vers 1960/70, velours en laine, chaine, trame et franges en coton, à champ vieux rose à large médaillon central crenelé floral ivoire, bronze et rose à double palmettes, 4 écoinçons à couronnes de fleurs, triple bordure. 337 x 235 cm (restaurations, insolé)