CONSOLE en bois sculpté, argenté et doré, traverses... Lot 293
Résultat :
Estimation :
CONSOLE en bois sculpté, argenté et doré, traverses à décor de pommes de pins dans des ogives et acanthes stylisées, repose sur quatre pieds tournées et carrés à cannelures, dessus de marbre orangé. Espagne ou Portugal, XIX ème. Haut.: 80, Larg.: 101, Prof.: 52 cm.